Главная - Новости - Сотрудники ЦТТ приняли участие в работе конференции по актуальным проблемам управления

14 ноября 2022

14 ноября на базе кафедры Менеджмента и государственного управления ННГУ состоялась IX Всероссийская научно-практическая конференция “Актуальные проблемы управления”. Ежегодно в конференции принимают участие ведущие представители научного сообщества, бизнеса, органов государственного и муниципального управления.

Сотрудник центра трансфера технологий Алла Былинская выступила с докладом по проблемам внутреннего мониторинга инновационной деятельности вуза. В докладе были представлены результаты проведенных работ по сбору, обработке и анализу первичной информации по научным проектам, реализуемым структурными подразделениями и НИИ ННГУ. На основе сформированной системы показателей, используемой в целях проведения внутреннего мониторинга инновационной деятельности в ННГУ и ранжирования инновационной активности подразделений ННГУ по методике «Сколтеха» построена матрица портфеля исследовательских направлений (Research Doman Portfolio Matrix, RDPM), которая в будущем позволит верифицировать факты и оценивать стратегию университета на основе результатов освоения выделенных финансовых ресурсов, сделать акцент на поиске оптимального баланса между фундаментальными и прикладными исследованиями.

Участники конференции получили ценные сведения о текущем положении дел и поделились собственным опытом решения различных организационных задач, это дало более полное представление о том, как различные компании решают вопросы, а также определяют потенциальные области для улучшения в своей собственной организации.

Этот опыт, несомненно, будет полезен всем участникам в будущем.