Главная - Новости - ЦТТ ННГУ провел семинар по анализу технологических трендов для Института Информационных технологий, Математики и Механики

16 ноября 2022

15 ноября 2022 года в рамках план-графика мероприятий по реализации Программы развития регионального Центра трансфера технологий ННГУ был проведен семинар по анализу технологических трендов.

К участию в семинаре были приглашены молодые ученые, руководители и участники научных проектов, реализуемых на базе ИИТММ ННГУ.

Эксперты обсудили различные стратегии повышения осведомленности предприятий и компаний о научных проектах. Среди актуальных тем были затронуты вопросы развитие партнерских отношений с лидерами отрасли, заинтересованными в развитии научных проектов ННГУ.

Также, темой для обсуждения стало содействие ЦТТ ННГУ в регистрации РИД. Данная поддержка оказывает защиту инновациям и изобретениям ученых. Она гарантирует, что все участники процесса, связанного с созданием или изобретением, смогут оформить права на свой интеллектуальный труд.

На семинаре участники обсудили способы и перспективы продвижения научных проектов института на рынок. В центре обсуждения были области взаимодействия науки и бизнеса, а также вопросы о том какие методы коммуникаций лучше использовать для взаимной выгоды заинтересованных сторон.